Slider

MARTIAL ART ACADEMY

previous arrow
next arrow
Slider

Campionati XfC Predator. Accademia arti marziali rimini campione 2023

83
Anche il campionato Predator XFC Italia è nel bottino dell’ accademia arti marziali Rimini.

Il campionato tenutosi a Frascati (Roma) vedeva molte squadre italiane cimentarsi nei diversi sport da Ring , tatami e gabbia . La squadra dell’ accademia come sempre molto numerosa affrontava le diverse discipline con atleti di tutte le età  ,  categoria  maschile e femminile.

Ottima come sempre la prestazione della squadra capitanata dal Maestro Roberto Macrelli che portava titoli e cinture in tutti i settori, in particolare MMA e kickboxing.

Ecco tutti i risultati e i titoli Predator XFC 2023 vinti da accademia arti marziali Rimini .

SQUADRA MMA:

Costantin Krenov                     medaglia d’oro  e      Titolo Italiano

Francesco Venanzuola           medagli d’oro    e      Titolo Italiano

SQUADRA  KICKBOXING K1:

Ignazio de benedictis             medaglia d’oro  e       Titolo Italiano

Matteo Bertacchi                   medaglia d’oro  e       Titolo Italiano

Roberto Trokimchuk              medaglia d’oro  e       Titolo Italiano

Sophie Giulianelli                   medaglia d’oro  e       Titolo Italiano

SQUADRA  BOXE  :

Simone Gaudino                     medaglia d’oro

SQUADRA MUAY THAI:

Nicola Salvatori                      medaglia d’argento  
Anche il campionato Predator XFC Italia è nel bottino dell’ accademia arti marziali Rimini.

Il campionato tenutosi a Frascati (Roma) vedeva molte squadre italiane cimentarsi nei diversi sport da Ring , tatami e gabbia . La squadra dell’ accademia come sempre molto numerosa affrontava le diverse discipline con atleti di tutte le età  ,  categoria  maschile e femminile.

Ottima come sempre la prestazione della squadra capitanata dal Maestro Roberto Macrelli che portava titoli e cinture in tutti i settori, in particolare MMA e kickboxing.

Ecco tutti i risultati e i titoli Predator XFC 2023 vinti da accademia arti marziali Rimini .

SQUADRA MMA:

Costantin Krenov                     medaglia d’oro  e      Titolo Italiano

Francesco Venanzuola           medagli d’oro    e      Titolo Italiano

SQUADRA  KICKBOXING K1:

Ignazio de benedictis             medaglia d’oro  e       Titolo Italiano

Matteo Bertacchi                   medaglia d’oro  e       Titolo Italiano

Roberto Trokimchuk              medaglia d’oro  e       Titolo Italiano

Sophie Giulianelli                   medaglia d’oro  e       Titolo Italiano

SQUADRA  BOXE  :

Simone Gaudino                     medaglia d’oro

SQUADRA MUAY THAI:

Nicola Salvatori                      medaglia d’argento  
Ti è piaciuto l'articolo? Votalo!

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter

ASD Accademia Arti Marziali Rimini - Via G. Oberdan 34 - Rimini (RN) - P.IVA 04639820408 - accademiaartimarziali.rn@gmail.com
Tel: 0541 21262 - Cell. 348 5842285

Informativa Privacy e Cookies

Powered by Link Informatica Web Agency login w