Slider

MARTIAL ART ACADEMY

previous arrow
next arrow
Slider

Tappa del campionato nazionale ASI- Fight Net. Sirmione Dicembre 22- Accademia nazionale vincente in tutti gli sport da ring e tatami

15
Grande prestazione dell’ Accademia arti marziali alla recente gara tenutasi  a Sirmione il 11 Dicembre 2022 tappa del campionato nazionale Fight Network reating nazionale Asi.

La squadra del Maestro Roberto Macrelli  dopo aver dominato lo scorso anno con numerosi titoli italiani  in tutti gli sport da ring e tatami , ripartiva con numerosi atleti che si cimentavano nelle diverse discipline si sport da combattimento , vincendo tutto dalla Boxe alla Mma , dalla kick boxing alla Muay Thay , dal grappling al BJJ (Brazialian Ju Jitsu) con la vittoria dell’ insegnate dell’ accademia Vittorio  “ Iron “ Cozza.

 Molti gli esordienti e gli atleti che si sono cimentati anche nelle discipline FULL Rules, tutti al podio.  Complimenti a tutti gli atleti ma in modo particolare un ringraziamento a tutti gli istruttori dell’ accademia , Minerinho, Manuel Pilato, Filippo “ Baldu “ Balducci, Francesco ”Riccio” Ricciotti e Vittorio “ Iron “ Cozza , che con il loro lavoro hanno reso ancora una volta l’  accademia arti marziali di Rimini Vincente .Come sempre di grande importanza gli accompagnatori ne le famiglie dei fighters  che hanno aiutato la squadra nei tantissimi match dei tornei della tappa nazionale ed in modo particolare Vittorio Cozza e Fabio Grittani  sempre presenti agli angoli degli atleti della scuola da combattimento Riminese e a tutti questi un particolare ringraziamento dal Maestro Macrelli e tutta l’accademia di Rimini.

Ecco le vittorie dell’ accademia arti marziali Rimini  alla  tappa campionato Nazionale ASI- FIght Network -Sirmione 11-12-2022 :

MMA -Grappling- BJJ:

Bondariuk Roman                              Oro in             MMA

Bondariuk Roman                              Oro in             Grappling

De Benedictis Ignazio                        Oro in             MMA

De Benedictis Ignazio                        Oro in             Grappling

Albonetti Julio Cesar                          Oro in             Grappling

Comin Luca                                        Oro in             Grappling

Proietti Kevin                                     Oro in             MMA

Cozza Martin                                     Oro in             MMA

Cozza Vittorio                                    Oro in             BJJ

Albonetti Julio Cesar                          Argento            in MMA

Comin Luca                                        Argento           in MMA

Campo Giuseppe                               Bronzo            in Grappling

Trokymchuk Roberto                         Bronzo            in MMA

Cozza Vittorio                                    Bronzo            in Grappling

Kick Boxing -K1:

De benedictis Iganzio                        Oro in             Kick Boxing

De benedictis Iganzio                        Oro in             K1

Ratta Daniel                                       Oro in             Kick boxing

Ratta Gabriele                                   Oro in             kick boxing

Ratta Gabriele                                   Oro in             K1

Hamarikova Timea                            Oro in             Kick boxing

Hamarikova Timea                            Oro in             K1

Mabrouky Youssra                             Oro in             Kick boxing

Mabrouky Youssra                             Oro in             Kick boxing

Proietti Alex                                       Oro in             Kick boxing

Proietti Alex                                       Oro in             K1

Salvatori Nicola                                 Oro in             k1

Walizad Hamed                                 Oro in             K1

Elfentis Tareq                                    Oro in             K1

Cali Cristian                                       Oro in             K1

Cozza martin                                      Oro In             k1

Cristallo Tommaso                               Argento in    k1

Ratta Daniel                                       Argento in       K1

Morozov Sergio                                 Argento in       k1

Proietti Kevin                                     Argento  in      K1

Trokymchuk Roberto                         Argento in       K1

Proietti Kevin                                     Bronzo in        Kick Boxing

Boxe:

Remivez Alex                                     Oro in             Boxe

De benedictis Ignazio                        Oro in             Boxe

Gaudino Simone                                Oro in             Boxe

Brancaleoni Leonardo                       Oro in             Boxe

Walizad Hamed                                 Oro in             Boxe

Elfentis Tareq                                    Oro in             Boxe

Cozza Martin                                     Oro in             Boxe

Muay Thai :

De benedictis Iganzio                        Oro in            Muay Thai

Mabrouki Youssra                              Oro in            Muay Thai

Elfentis Tareq                                    Oro in            Muay Thai

Salvatori Nicola                                 Argento in      Muay Thai      
Grande prestazione dell’ Accademia arti marziali alla recente gara tenutasi  a Sirmione il 11 Dicembre 2022 tappa del campionato nazionale Fight Network reating nazionale Asi.

La squadra del Maestro Roberto Macrelli  dopo aver dominato lo scorso anno con numerosi titoli italiani  in tutti gli sport da ring e tatami , ripartiva con numerosi atleti che si cimentavano nelle diverse discipline si sport da combattimento , vincendo tutto dalla Boxe alla Mma , dalla kick boxing alla Muay Thay , dal grappling al BJJ (Brazialian Ju Jitsu) con la vittoria dell’ insegnate dell’ accademia Vittorio  “ Iron “ Cozza.

 Molti gli esordienti e gli atleti che si sono cimentati anche nelle discipline FULL Rules, tutti al podio.  Complimenti a tutti gli atleti ma in modo particolare un ringraziamento a tutti gli istruttori dell’ accademia , Minerinho, Manuel Pilato, Filippo “ Baldu “ Balducci, Francesco ”Riccio” Ricciotti e Vittorio “ Iron “ Cozza , che con il loro lavoro hanno reso ancora una volta l’  accademia arti marziali di Rimini Vincente .Come sempre di grande importanza gli accompagnatori ne le famiglie dei fighters  che hanno aiutato la squadra nei tantissimi match dei tornei della tappa nazionale ed in modo particolare Vittorio Cozza e Fabio Grittani  sempre presenti agli angoli degli atleti della scuola da combattimento Riminese e a tutti questi un particolare ringraziamento dal Maestro Macrelli e tutta l’accademia di Rimini.

Ecco le vittorie dell’ accademia arti marziali Rimini  alla  tappa campionato Nazionale ASI- FIght Network -Sirmione 11-12-2022 :

MMA -Grappling- BJJ:

Bondariuk Roman                              Oro in             MMA

Bondariuk Roman                              Oro in             Grappling

De Benedictis Ignazio                        Oro in             MMA

De Benedictis Ignazio                        Oro in             Grappling

Albonetti Julio Cesar                          Oro in             Grappling

Comin Luca                                        Oro in             Grappling

Proietti Kevin                                     Oro in             MMA

Cozza Martin                                     Oro in             MMA

Cozza Vittorio                                    Oro in             BJJ

Albonetti Julio Cesar                          Argento            in MMA

Comin Luca                                        Argento           in MMA

Campo Giuseppe                               Bronzo            in Grappling

Trokymchuk Roberto                         Bronzo            in MMA

Cozza Vittorio                                    Bronzo            in Grappling

Kick Boxing -K1:

De benedictis Iganzio                        Oro in             Kick Boxing

De benedictis Iganzio                        Oro in             K1

Ratta Daniel                                       Oro in             Kick boxing

Ratta Gabriele                                   Oro in             kick boxing

Ratta Gabriele                                   Oro in             K1

Hamarikova Timea                            Oro in             Kick boxing

Hamarikova Timea                            Oro in             K1

Mabrouky Youssra                             Oro in             Kick boxing

Mabrouky Youssra                             Oro in             Kick boxing

Proietti Alex                                       Oro in             Kick boxing

Proietti Alex                                       Oro in             K1

Salvatori Nicola                                 Oro in             k1

Walizad Hamed                                 Oro in             K1

Elfentis Tareq                                    Oro in             K1

Cali Cristian                                       Oro in             K1

Cozza martin                                      Oro In             k1

Cristallo Tommaso                               Argento in    k1

Ratta Daniel                                       Argento in       K1

Morozov Sergio                                 Argento in       k1

Proietti Kevin                                     Argento  in      K1

Trokymchuk Roberto                         Argento in       K1

Proietti Kevin                                     Bronzo in        Kick Boxing

Boxe:

Remivez Alex                                     Oro in             Boxe

De benedictis Ignazio                        Oro in             Boxe

Gaudino Simone                                Oro in             Boxe

Brancaleoni Leonardo                       Oro in             Boxe

Walizad Hamed                                 Oro in             Boxe

Elfentis Tareq                                    Oro in             Boxe

Cozza Martin                                     Oro in             Boxe

Muay Thai :

De benedictis Iganzio                        Oro in            Muay Thai

Mabrouki Youssra                              Oro in            Muay Thai

Elfentis Tareq                                    Oro in            Muay Thai

Salvatori Nicola                                 Argento in      Muay Thai      
Ti è piaciuto l'articolo? Votalo!

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter

ASD Accademia Arti Marziali Rimini - Via G. Oberdan 34 - Rimini (RN) - P.IVA 04639820408 - accademiaartimarziali.rn@gmail.com
Tel: 0541 21262 - Cell. 348 5842285

Informativa Privacy e Cookies

Powered by Link Informatica Web Agency login w