Riparte il campionato nazionale Kombat Laegue e Accademia arti Marziali rimini campione d’Italia è subito vincente- Verona 20 Ottobre 2022

39
Si riparte!!!! -Prima tappa del campionato KOMBAT LEAGUE stagione 2022-23 a Verona e l’accademia arti marziali Rimini  risponde presente.

Come sempre , la squadra dell’ Accademia di Rimini partecipava numerosa alle diverse  competizioni negli sport da Ring vincendo Kick boxing, K1, Muay Thai e pugilato.

Grande prestazione anche in gabbia e su tatami con tante vittorie in MMA e grappling.

Si riparte alla grande quindi , e anche quest’ anno   la scuola allenata dal M° Roberto Macrelli e dagli straordinari Istruttori dell’ accademia arti marziali di Rimini, parteciperanno a tutti i più importanti campionati nazionali per gli sport da Combattimento. Avanti a Tutta !!!!!

Ecco le vittorie e i piazzamenti a punti degli atleti dell’ accademia arti marziali Rimini nei   campionati Nord Italia Kombat League-Verona 20-10-2022 :

MMA e Grappling  :

Albonetti Julio                                    ORO in MMA

De Benedictis Ignazio                        ORO in MMA

De Benedictis Ignazio                        ORO in Grappling

Cozza Martin                                     ORO in MMA

Walizad Ahmad                                 ORO in MMA

Proeitti Alex                                       ORO in Grappling

Proietti Kevin                                     ORO in Grappling

Trokymchuk Roberto                         Oro in MMA

Trokymchuk Roberto                         Oro in Grappling

Walizad Ahmad                                 ORO in MMA

KICK BOXING- K1:

 

Proietti Alex                                       ORO in kick Boxing

Proietti Alex                                       ORO in K1

Signoretti Riccardo                            ORO in Kick Boxing

Timea Hamarikova                            ORO In kick Boxing

Timea Hamarikova                            ORO In K1

Elfentis Tareq                                    ORO in kick Boxing

Mekermi Mohammed                       ORO in Kick boxing

Akgun Gian                                        ORO in Kick boxing

Proietti Kevin                                     ORO in kick boxing

Trokymchuk Roberto                         ORO in K1

De Michele Enea                               ORO in K1

De Michele Enea                               ORO in Kick Boxing

Cozza Martin                                     ORO in K1

De Benedictis Ignazio                        ORO In K1

CristalloTommaso                             ORO in K1

Mekermi Mohammed                       Argento  in K1

Proietti Kevin                                     Argento in K1

Akgun Gian                                        Argento  in K1

Muay Thai:

Salvatori Nicola                                 ORO in Muay Thai

De benedisctis Ignazio                       ORO in Muay Thai

De Michele Enea                               ORO in Muay Thai

BOXE:

 

Trokymchuk Roberto                         ORO in Boxe

Gaudino Simone                                ORO in Boxe

Cozza Martin                                     ORO in Boxe

De Michele Enea                               ORO in Boxe

El Haman Yassir                                 ORO in Boxe

Signoretti Riccardo                            ORO in Boxe

Walizad Ahamed                               ORO in Boxe

Elfentis Tareq                                    ORO in Boxe
Si riparte!!!! -Prima tappa del campionato KOMBAT LEAGUE stagione 2022-23 a Verona e l’accademia arti marziali Rimini  risponde presente.

Come sempre , la squadra dell’ Accademia di Rimini partecipava numerosa alle diverse  competizioni negli sport da Ring vincendo Kick boxing, K1, Muay Thai e pugilato.

Grande prestazione anche in gabbia e su tatami con tante vittorie in MMA e grappling.

Si riparte alla grande quindi , e anche quest’ anno   la scuola allenata dal M° Roberto Macrelli e dagli straordinari Istruttori dell’ accademia arti marziali di Rimini, parteciperanno a tutti i più importanti campionati nazionali per gli sport da Combattimento. Avanti a Tutta !!!!!

Ecco le vittorie e i piazzamenti a punti degli atleti dell’ accademia arti marziali Rimini nei   campionati Nord Italia Kombat League-Verona 20-10-2022 :

MMA e Grappling  :

Albonetti Julio                                    ORO in MMA

De Benedictis Ignazio                        ORO in MMA

De Benedictis Ignazio                        ORO in Grappling

Cozza Martin                                     ORO in MMA

Walizad Ahmad                                 ORO in MMA

Proeitti Alex                                       ORO in Grappling

Proietti Kevin                                     ORO in Grappling

Trokymchuk Roberto                         Oro in MMA

Trokymchuk Roberto                         Oro in Grappling

Walizad Ahmad                                 ORO in MMA

KICK BOXING- K1:

 

Proietti Alex                                       ORO in kick Boxing

Proietti Alex                                       ORO in K1

Signoretti Riccardo                            ORO in Kick Boxing

Timea Hamarikova                            ORO In kick Boxing

Timea Hamarikova                            ORO In K1

Elfentis Tareq                                    ORO in kick Boxing

Mekermi Mohammed                       ORO in Kick boxing

Akgun Gian                                        ORO in Kick boxing

Proietti Kevin                                     ORO in kick boxing

Trokymchuk Roberto                         ORO in K1

De Michele Enea                               ORO in K1

De Michele Enea                               ORO in Kick Boxing

Cozza Martin                                     ORO in K1

De Benedictis Ignazio                        ORO In K1

CristalloTommaso                             ORO in K1

Mekermi Mohammed                       Argento  in K1

Proietti Kevin                                     Argento in K1

Akgun Gian                                        Argento  in K1

Muay Thai:

Salvatori Nicola                                 ORO in Muay Thai

De benedisctis Ignazio                       ORO in Muay Thai

De Michele Enea                               ORO in Muay Thai

BOXE:

 

Trokymchuk Roberto                         ORO in Boxe

Gaudino Simone                                ORO in Boxe

Cozza Martin                                     ORO in Boxe

De Michele Enea                               ORO in Boxe

El Haman Yassir                                 ORO in Boxe

Signoretti Riccardo                            ORO in Boxe

Walizad Ahamed                               ORO in Boxe

Elfentis Tareq                                    ORO in Boxe
Ti è piaciuto l'articolo? Votalo!

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Altro in questa categoria: « Dal 7 Settembre 22 inizia il corso baby all’ accademia Riminin .Nuovi programmi dopo gli esami di grado di Maggio 2022 Tappa del campionato nazionale ASI- Fight Net. Sirmione Dicembre 22- Accademia nazionale vincente in tutti gli sport da ring e tatami »