MARTIAL ART ACADEMY

Bimbi

Amaducci Nathan

3° livello 

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Balanetsky David

1° livello

 

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Barbieri Samuele

 

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Baroni Rachele

3° livello

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Bellucci Ethan

 

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Beltrambini Sara

5° Livello

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Bordoni Francesco

5° LIvello

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Bordoni Giovanni

5° Livello

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Brandina Virginia

 

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Bruschi Pietro

3° Livello

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Campana Alfredo

 

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Capocefalo Giovanni

 

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Carbone Santiago

 

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Carichini Leonardo

 

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Ciaralli Mattia

 

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Cicero Rebecca

 

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Comin Alessandro
1°Livello

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Comin Luca  2° livello

1° Livello

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Di Stefano Domenico 2° livello

1° Livello

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Fantini Daniele

2° Livello

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Fantini Lorenzo

3° Livello

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Ferraro Sofia

 

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Fidelibus Franca 5° livello

5° Livello

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Fidelibus Maria
1°Livello

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Franchi Andrea

3° Livello

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Galli Giovanni

3° Livello

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Gasparini Matilde
2° Livello

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Giglia Luca 2° livello

1° Livello

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Giolitto Tommaso

 

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Gliozzi Rayan
1° Livello

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Gualandri Luca

2° Livello

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Hu Jin Pin
2° Livello

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Hu Ping Jin

 

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Lopane Francesco

 

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Mabrouki Rayan
1°Livello

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Macrelli Andrea

6°Livello

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Macrelli Mattia

6° Livello

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Magnani Aurora

1° Livello

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Mami Francesco

 

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Mantione Elisa

1 Livello

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Mantione Paolo

1 Livello

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Marcaccini Matteo

4° Livello

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Marcianò Alessandro

 

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Maroncelli Edoardo

 

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Martinetti Andrea

1° Livello

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Masucci Jamila

6 Livello

Street Fighting

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Mazzola Daniel

10 Livello

Street Fighting

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Mazzola Helen
1° Livello

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Mazzotti Michele
1° Livello

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Messina Mario

1° Livello

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Muratori Riccardo 2° livello

1° Livello

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Paglioni Lorenzo
1°Livello

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Piacenza Matteo

2° Livello

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Piatesi Giulia

1° Livello

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Pierucci Cristian

2° Livello

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Quondamatteo Gregorio

6 Livello

Street Fighting

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Scaffardi Leonardo

1° Livello

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Shurdai Steldi

1 Livello

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Shusko Roberto

 

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Smerechynskyi Vladimir

3° Livello

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Trockhyucuk Roberto

3° Livello

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Uddin Sheam
1 Livello

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Velev Daniel

 

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Yiahia Adam

 

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Zoffoli Riccardo

3° Livello

 

 

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter

ASD Arti Marziali Rimini - Via G. Oberdan 34 - Rimini (RN) - P.IVA e C.F. 03962090407 - info@accademiaartimarziali.it 
Tel: 0541 21262 - Cell. 348 5842285

Informativa Privacy e Cookies

Powered by Link Informatica Web Agency login w 

Questo sito utilizza i cookie per migliorare servizi e esperienza dei lettori. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo che accetti il loro uso.