Accademia arti marziali Rimini - Ori in kickboxing , MMA e Grappling ai campionati Nord Italia Juniores !!

19
Straordinaria performance degli atleti dell’Accademia arti marziali di Rimini ai recenti campionati juniores Nord Italia della Kombat League tenutesi a Verona. I giovanissimi atleti riminesi hanno  vinto tutto , ma proprio tutto, in ogni settore  degli sport da Ring  del campionato , in kick boxing , MMA  e Grappling.  Come sempre di grande aiuto e fondamentale per i risultati della squadra Andriy Iversin sempre all’ angolo con il M° Roberto Macrelli  , e  Ivelin Borisov (prossimo al combattimento nella  prestigiosa Kermesse di MMA “  Milano in the Cage “ ) che con la sua esperienza agonistica ha aiutato tutti i giovani Fighter dell’ accademia  .Ma anche  tutti gli accompagnatori della squadra, genitori, parenti e amici che hanno supportato la squadra in ogni  modo per raggiungere il meritato risultato finale.

 Ecco i risultati del campionato e le voittorie dei ragazzi dell’ Accademia di Rimini:

Nicolae Andronic                 Oro in MMA

Manuel Toscano                   Oro in Kickboxing K1

Andrea Pecci                         Oro in Kickboxing K1

Luca Comin                           Oro in Kickboxing K1

Luca Comin                           Oro in MMA

Ignazio De Benedictis          Oro in Grappling

Ignazio De Benedictis          Oro in MMA

Florensia Pastor                   Oro in Kick Boxing K1

Alessandro Comin                Argento  in Kick Boxing K1

Salvatore Caserta                 Argento in Kick Boxing K1

 Ignazio De Benedictis         Argento  in Kick Boxing K1

Alessandro Comin                Bronzo   in Grappling

 

S  T  R  E  P  I  T  O  S  I !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Straordinaria performance degli atleti dell’Accademia arti marziali di Rimini ai recenti campionati juniores Nord Italia della Kombat League tenutesi a Verona. I giovanissimi atleti riminesi hanno  vinto tutto , ma proprio tutto, in ogni settore  degli sport da Ring  del campionato , in kick boxing , MMA  e Grappling.  Come sempre di grande aiuto e fondamentale per i risultati della squadra Andriy Iversin sempre all’ angolo con il M° Roberto Macrelli  , e  Ivelin Borisov (prossimo al combattimento nella  prestigiosa Kermesse di MMA “  Milano in the Cage “ ) che con la sua esperienza agonistica ha aiutato tutti i giovani Fighter dell’ accademia  .Ma anche  tutti gli accompagnatori della squadra, genitori, parenti e amici che hanno supportato la squadra in ogni  modo per raggiungere il meritato risultato finale.

 Ecco i risultati del campionato e le voittorie dei ragazzi dell’ Accademia di Rimini:

Nicolae Andronic                 Oro in MMA

Manuel Toscano                   Oro in Kickboxing K1

Andrea Pecci                         Oro in Kickboxing K1

Luca Comin                           Oro in Kickboxing K1

Luca Comin                           Oro in MMA

Ignazio De Benedictis          Oro in Grappling

Ignazio De Benedictis          Oro in MMA

Florensia Pastor                   Oro in Kick Boxing K1

Alessandro Comin                Argento  in Kick Boxing K1

Salvatore Caserta                 Argento in Kick Boxing K1

 Ignazio De Benedictis         Argento  in Kick Boxing K1

Alessandro Comin                Bronzo   in Grappling

 

S  T  R  E  P  I  T  O  S  I !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ti è piaciuto l'articolo? Votalo!

Condividi su

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Altro in questa categoria: « MMA Rimini- Nicolae Andronic oro ai campionati Nord italia-3 Novembre 2019 GRANDE FESTA DELLA PALESTRA VENERDI 29 NOVEMBRE 2019 »